Über uns

VORREITER MODERNER BILDBEARBEITUNG. 

In den einstigen Stallungen des Palais lebt noch die Vergangenheit. Schilder an den Marmor-Portalen der ehemaligen Pferdeboxen tragen so kapriziös klingende Namen wie Stripa, Rospa oder Lammira. Und wo Pferde früher ihren Rastplatz hatten, wird heute am perfekten Bild gearbeitet – auf höchstem handwerklichen Niveau, auf dem neuesten Stand der Technik, immer mit dem Gespür für Ihre Anliegen. Unsere Crew auf einen Blick:


Gernot Weninger

Gernot Weninger

Geschäftsführung

Tel: +43 1 315 67 77-12
gernot.weninger@blaupapier.at

Helmut Kansky

Helmut Kansky

Geschäftsführung

Tel: +43 1 315 67 77-70
helmut.kansky@blaupapier.at

Alfred

Alfred "Ramon" Lechner

Geschäftsführung

Tel: +43 1 315 67 77-14
alfred.lechner@blaupapier.at

Maria Ujcik

Maria Ujcik

Geschäftsleitung

Tel: +43 1 315 67 77-16
maria.ujcik@blaupapier.at

Katrin Taschwer

Katrin Taschwer

Kundenbetreuung

Tel: +43 1 315 67 77-77
katrin.taschwer@blaupapier.at

Andreas Seewald

Andreas Seewald

Produktion

Tel: +43 1 315 67 77-76
andreas.seewald@blaupapier.at

Bettina Vogl

Bettina Vogl

Produktion

Tel: +43 1 315 67 77-72
bettina.vogl@blaupapier.at

Gerhard Roza

Gerhard Roza

Foto-Unit | Produktion

Tel: +43 1 315 67 77-75
gerhard.roza@blaupapier.at

Gina Baschant

Gina Baschant

Produktion

Tel: +43 1 315 67 77-79
gina.baschant@blaupapier.at

Jörg Czmiel

Jörg Czmiel

Produktion

Tel: +43 1 315 67 77-74
joerg.czmiel@blaupapier.at

Kilian Nagy

Kilian Nagy

Produktion

Tel: +43 1 315 67 77-40
kilian.nagy@blaupapier.at

Monika Zimmermann

Monika Zimmermann

Produktion

Tel: +43 1 315 67 77-78
monika.zimmermann@blaupapier.at

Robert Mares

Robert Mares

Produktion

Tel: +43 1 315 67 77-73
robert.mares@blaupapier.at

Siegrid Knabl

Siegrid Knabl

Produktion

Tel: +43 1 315 67 77 - 69
siegrid.knabl@blaupapier.at

Sandra Novak

Sandra Novak

Buchhaltung

Tel: +43 1 315 67 77-15
sandra.novak@blaupapier.at

Michaela Stolzlederer

Michaela Stolzlederer

Backoffice | Empfang

Tel: +43 1 315 67 77-18
michaela.stolzlederer@blaupapier.at

Renate Kansky

Renate Kansky

Empfang

Tel: +43 1 315 67 77-0
renate.kansky@blaupapier.at